Примерное время чтения: 2 минуты
79

Турнир по уличному баскетболу пройдёт в Иркутске

Иркутск, 6 августа - АиФ-Иркутск.

В Иркутске 8 августа на баскетбольной площадке острова Юность состоятся соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». 

 

В турнире в честь Дня физкультурника примут участие мужские и женские команды- от 18 лет и старше, сообщает 6 августа пресс-служба правительства региона. Комиссия по допуску участников будет работать 8 августа с 08:15 до 09:00 на месте проведения мероприятия. Заявки принимаются только от укомплектованных команд, состоящих из четырех человек. Каждый участник турнира должен представить в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт, полис ОМС, справку о допуске врача, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

 

Эти соревнования проводятся в городе каждый год.  Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции турнир организовали только для взрослых. Кроме того, значительно ограничили количество участников, всего допустят не более 12 команд. Играть будут по олимпийской системе (на выбывание). Сама игра проходит на одно кольцо. В составе команды должно быть четыре человека – три игрока на площадке и один запасной. Специально для проведения игр закуплены антисептики, медицинские маски, перчатки. Будет проводиться дезинфекция спортивного инвентаря. Турнир состоится без зрителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах