Примерное время чтения: меньше минуты
150

Вице-спикер ЗС поддержала создание центра олимпизма и спорта в Иркутске

Иркутск, 29 июля - АиФ-Иркутск.

27 июля вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в расширенном заседании комиссии по делам молодежи, спорту и патриотическому воспитанию в Общественном совете региона. На нем обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта в Приангарье.

В частности, во время заседания комиссии ветераны спорта Иркутской области предложили создать в Иркутске «Центр пропаганды олимпизма и спорта». Это должен быть вместительный комплекс, в котором можно расположить музей истории регионального спорта, редакцию и зал, в котором будут проходить собрания спортивных федераций, которых в Приангарье зарегистрировано более ста.

По мнению ветеранов спорта, такой центр нужно разместить вблизи Дворца спорта «Труд». Помимо этого, прозвучало предложение о создании единого информационного ресурса о спорте и физической культуре Приангарья. Лариса Егорова оценила все инициативы и будет со своей стороны продвигать из на уровне регионального парламента. Депутат надеется, что у Иркутской области найдется необходимый объем средств на их реализацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах