27 июля вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в расширенном заседании комиссии по делам молодежи, спорту и патриотическому воспитанию в Общественном совете региона. На нем обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта в Приангарье.
В частности, во время заседания комиссии ветераны спорта Иркутской области предложили создать в Иркутске «Центр пропаганды олимпизма и спорта». Это должен быть вместительный комплекс, в котором можно расположить музей истории регионального спорта, редакцию и зал, в котором будут проходить собрания спортивных федераций, которых в Приангарье зарегистрировано более ста.
По мнению ветеранов спорта, такой центр нужно разместить вблизи Дворца спорта «Труд». Помимо этого, прозвучало предложение о создании единого информационного ресурса о спорте и физической культуре Приангарья. Лариса Егорова оценила все инициативы и будет со своей стороны продвигать из на уровне регионального парламента. Депутат надеется, что у Иркутской области найдется необходимый объем средств на их реализацию.
Статистика распространения коронавируса в Иркутской области на 29 июля
Сын экс-губернатора Иркутской области осужден на 9 лет по делу «о лифтах»
В Иркутске построят новую очередь домов для переселенцев из ветхого жилья