Примерное время чтения: 1 минута
233

5 млрд рублей выделят на ремонт дорог Забайкалья

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. «АиФ-Забайкалье» 25/02/2014

Забайкалье планируют отремонтировать около 44 километров  краевых дорог. На эти цели планируется направить 5 млрд рублей.

- Эти деньги выделит казначейство федерального центра, средства будут поступать на счета подрядчиков по мере выполнения работ, - пояснил Евгений Присташ, начальник Управления федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края.

Уже точно известно, что в скором времени начнется реконструкция двух мостов в поселке Песчанка, капитальный ремонт сорока четырех километров федеральных трасс, восстановление изношенного покрытия пятидесяти километров дорог. В частности, будут отремонтированы участки федеральной автотрассы в п.Забайкальск и в Борзинском районе.

- Планируется устранить 49 просадок на автодороге «Амур», выполнить поверхностную обработку 274 километров дорожного покрытия и отремонтировать мост через реку Урульга и пять мостов на трассе Чита-Иркутск, - дополняет Евгений Михайлович.

Аукционы на выполнение работ уже проведены, определились подрядчики на все без исключения запланированные объекты. Уже получены первые отчеты о наличии специалистов, необходимой техники и механизмов, а также о закупке строительных материалов.

Напомним, на расширение дорог в Иркутске планируется выделить 15 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах