Примерное время чтения: 2 минуты
696

Взносы за капремонт в Приангарье компенсируют только льготникам

Фото Валерия Христофорова / АиФ
Иркутск, 20 ноября - АиФ-Иркутск.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области пошло навстречу отдельной категории граждан и пообещало компенсировать расходы на капитальный ремонт домов. Напомним, новые платежки с суммами, которые должны пойти на будущий капитальный ремонт жилых домов с осени этого года начали получить жители Иркутска и области.

Министр Владимир Родионов лично пообещал, что компенсацию получат отдельные категории ветеранов, инвалидов, участников ВОВ и членам их семей, инвалидов боевых действий, блокадников и членам семей (умерших) инвалидов, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

Также на компенсацию имеют право отдельные категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в рекуТеча, и члены их семей, граждане из подразделений особого риска, а также семьи, потерявшие кормильца в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, семьи умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой. Жители Иркутской области, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, отдельные категории работников культуры, медицинские, фармацевтические, педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках, многодетные семьи.

Претендующим на компенсацию следует обращаться в подведомственные министерству государственные учреждения. Тем же гражданам, кто уже пользующиеся мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, для назначения компенсации взноса на капитальный ремонт обращаться не требуется, компенсация будет начисляться автоматически.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах