Примерное время чтения: 2 минуты
105

24 часовая гонка на джипах пройдет в Иркутске

Основной целью мероприятия является общение и обмен опытом любителей внедорожных автомобильных видов спорта, привлечение участников, интересующихся активным отдыхом, энтузиастов автотюнинга, а также пропаганда здорового образа жизни.

Спортивная программа ОриентирOFFки предусматривает зрелищные соревнования, которые будут проходить в формате 24-х часовой гонки.

В рамках соревнований одновременно пройдут финал Кубка Иркутской области по внедорожному ориентированию и трофи-рейдам, а также финал Кубка Восточной Сибири по трофи-рейдам-2010. Мероприятие, по сложившейся уже традиции, называется «ОриентирOFFка-2010» – осенняя, завершающая сезон встреча спортсменов-джиперов и просто любителей внедорожной техники Иркутска, Братска, Бурятии и Читинской области.

За лето в рамках кубковых серий состоялось одно совмещенное мероприятие в Братске «Распутинский камень», второй этап КИО «МайОФФКа-2010», на берегу Байкала прошел второй этап КВС «Шанталык-Трофи», а затем и третий этап КИО в Братске. Последним был третий этап КВС в Чите - «Танк-Трофи». ОриентирОФФка подведет все итоги и позволит выявить сильнейших спортсменов в обоих кубках. И, конечно, предоставит всем возможность еще раз собраться вместе, обсудить итоги сезона, начать строить планы на будущий год, начинающим же джиперам выпадает прекрасный шанс попробовать свою машину «в деле» и начать готовиться к соревнованиям грядущего сезона-2011.

Начало регистрации 9-го октября (суббота) в 7:00 часов, начало технической комиссии и разделение экипажей по классам - с 9:00 до 10:00 часов, старт мероприятию будет дан в 14:00 часов на площадке ТЦ «Электрон» (ул. Октябрьской Революции, 1), сообщает региональный портал городской администрации.

Организаторы соревнований: Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска; Иркутский внедорожный клуб «ПРОТЕКТОР».

Дополнительная информация по тел.: 608-849 Сергей Соков – Иркутский внедорожный клуб «ПРОТЕКТОР».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах