Примерное время чтения: 5 минут
226

Подведение итогов 2012 гоночного сезона состоялось в Иркутске

Иркутск, 2 января - АиФ-ВС. Зачет по всем отмеченным дисциплинам стал абсолютным. То есть в копилку пилотов пошли все соревнования, в которых они принимали участие – как чемпионаты, так и единичные гонки, сообщает 38a.ru. Торжественное награждение пилотов состоялось в одном из ночных клубов Иркутска.

Итоги сезона:

Основной зачёт 1/4 мили: X открытый чемпионат Иркутской области по ледовым кольцевым автогонкам «GT-зимник 2012»:

Класс SL

Golden Quarter Mile – Сергей Орлов

Silver Quarter Mile – Александр Михайлов

Bronze Quarter Mile – Андрей Лайкин

Класс Z1

1. Александр Усов (Honda Integra)

2. Евгений Кузнецов (Honda Integra)

3. Артём Сенченко (Toyota Corolla)

Класс FS-A

Golden Quarter Mile – Алексей Карев

Silver Quarter Mile – Роман Сусоев

Bronze Quarter Mile – Евгений Кузнецов

Класс Z2

1. Артём Агеенко (Honda Civic)

2. Виктор Заруднев (Toyota Cynos)

3. Юрий Кельчевский (Toyota Caldina)

Класс FS-B

Golden Quarter Mile – Александр Усов

Silver Quarter Mile – Сергей Столетний

Bronze Quarter Mile – Алексей Шаманский

Класс Z3

1. Дмитрий Протасов (Nissan Silvia)

2. Артём Рудых (ВАЗ-2101)

3. Сергей Сухоруков (ВАЗ-2105)

4. Александр Морозов (Toyota Starlet)

Класс US

Golden Quarter Mile – Алексей Тугарин

Silver Quarter Mile – Евгений Костромин

Bronze Quarter Mile – Александр Овчинников

Лучшее время на 402 метра 2012 – Александр Овчинников (Чита)

Быстрейшие 402 метра Иркутска 2012 – Александр Усов

Класс Z4

1. Алексей Тугарин (Toyota Caldina)

2. Виктор Буянов (Subaru Forester)

3. Дмитрий Бабанский (Subaru Impreza)

 

Класс Z5

1. Сергей Шипилов (Subaru Impreza)

2. Степан Подрядчиков (MMC Lancer Evo)

3. Александр Пушкарь (Subaru Impreza)

Дрифт: Мастер кольцевых гонок Иркутска 2012:

Дрифт-Король Иркутска 2012 – Алексей Горошко

Дрифт-Принц Иркутска 2012 – Роман Пермяков

Дрифт-Прорыв Иркутска 2012 – Евгений Лосев

Дрифт-Прогресс Иркутска 2012 – Дмитрий Ходыкин

Дрифт-Сюрприз Иркутска 2012 – Степан Подрядчиков

Дрифт-[цензура] Иркутска 2012 – Дмитрий Фирсов

Дрифт-Надежда Иркутска 2012 – Павел Чесноков

Валерий Волчатов (1-й класс)

Евгений Кузнецов (атмосферный класс)

Степан Подрядчиков (класс GT4)

Специальные призы и номинации:

Ninja-старт Quarter Mile 2012 (стабильно минимальное время задержки при старте в заездах на 402 метра): Михаил Кудрявцев и Алексей Карев

Крутейший Механик – Сергей «HOMMER» Поляков

Мастер настройки «мозгов» – «Нейрохирург» Вадим Чирков

Звук Иркутского автоспорта – Александр Данилов

За величайший вклад в развитие дрэг-рейсинга Иркутска – Алексей Белоусов («GT-club»)

За развитие и популяризацию дрифта в Иркутске – Антон Михайлов

За активную поддержку и развитие автоспорта Иркутска – Алексей Павлин («Автограф»)

За популяризацию и развитие безопасно организованного беспредела в Иркутске – Клуб «CARBON»

За развитие дрифт-культуры в Иркутске – Группа «ИРКУТСКИЙ ДРИФТЕР»

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах