Примерное время чтения: 1 минута
71

Экологический проект стартовал на берегах Байкала

Как и в прошлые годы, работа пивоваров и активистов по спасению Священного озера от негативного антропогенного воздействия будет кипеть в акватории Малого Моря. В этом сезоне проект будет реализован в сотрудничестве со специалистами Байкальского государственного природного биосферного заповедника Республики Бурятия.

Первым мероприятием в рамках проекта «Чистые берега Байкала – 2011» стал субботник по уборке горной дороги на пути к бухтам Зуун-Хагун и Мандархан залива Мухор на Малом Море, где в минувшую субботу работники местных турбаз и молодые активисты Ольхонского района провели совместную акцию. За два часа работы на склонах было собрано более одной тонны мусора, который доставят на полигон твердых бытовых отходов.

Как будет развиваться проект в этом и последующих годах, накануне обсудили генеральный директор филиала «Пивоварня Хейнекен Байкал» Евгений Федоров и мэр Ольхонского района Сергей Копылов. Глава района поблагодарил пивоваров за те инвестиции в экологию Байкала, что уже были сделаны (за четыре года на средства компании в пляжных зонах Малого Моря было построено 28 контейнерных площадок, установлены указатели проезда к ним, ликвидировано более десяти стихийных свалок, приобретен мусоровоз для острова Ольхон). Также Сергей Копылов отметил, что работа по предотвращению экологической катастрофы в самом посещаемом уголке Байкала далека от завершения.

Продолжение темы:

Более тонны мусора собраны на берегах Байкала

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах