Примерное время чтения: 2 минуты
164

День Байкала с размахом отметят в Иркутске

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Иркутск, 4 сентября – АиФ-ВС. 9 сентября в 12:00 часов в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея пройдут мероприятия, которые будут посвящены экологическому празднику – Дню Байкала.

Как отмечают в министерстве культуры и архивов Иркутской области, в празднике будут участвовать детские творческие коллективы Иркутска, педагоги Дворца детского и юношеского творчества.

В рамках празднования Дня Байкала состоятся следующие мероприятия: театрализованное представление, интерактивная викторина «Путешествие в омулевой бочке», Игровые мероприятия («Засели Байкал», «Маски животных»), конкурсы («Рыбалка», «Сколько в тебе воды?», «Напиши письмо Байкалу»), мастер-классы по изготовлению поделок, сувениров, медальонов из природных материалов. Кроме того, в этот день будут работать экологические станции «Юные натуралисты», «Цветочная», «Родник», «Заповедник», «Сделай сам» и демонстрировать фильмы на экологическую тематику.

Кроме того, в День Байкала с 16:00 до 17.00 возле памятника Александру Ш будет работать игровая площадка, на которой проведут игры, конкурсы, викторины.

Напомним, что праздник День Байкала учрежден еще в 1999 году. С 2008 года по постановлению июньской сессии Законодательного собрания Иркутской области «О проведении Дня Байкала на территории Иркутской области» празднование перенесено на второе воскресенье сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах