Примерное время чтения: 3 минуты
389

За лето в Братском районе отдохнет 1031 школьник

Фото: администрации Братского района
Ещё по теме:

Новости Братского района

Администрация Братского района

Братск, 3 июля – АиФ-ВС. В общей же сложности летние площадки в этом году организованы на базе 31 общеобразовательного учреждения, в 29 из них работала одна смена.

Помимо этого, при Доме детского творчества г.Вихоревка в июне действовал лагерь профильной смены, где отдыхали 40 детей. А всего в этом году за летние каникулы на школьных площадках и при ДДТ отдохнет 1 031 ребенок в возрасте от 7 до 15 лет. В 2011 году на дневном пребывании при школах района и при Доме Детского творчества были 990 детей.

Все путевки в лагеря дневного пребывания и лагерь профильной смены – бесплатные. Их, прежде всего, выделяют для детей из малообеспеченных и многодетных семей, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и для детей, чьи родители безработные. В 2012 году из областного бюджета на питание детей, отдыхающих на детских площадках, выделена субсидия в размере 1 млн 694,7 тысяч рублей. Из Бюджета Братского района было обеспечено питание на сумму 90 тыс. рублей.

В пос. Прибойный: и к труду подход творческий.

Фото: администрации Братского района

 

В лагере при ДДТ, где ребята проводили неполный день, их отдых также оплачивался из средств бюджета Братского района.

Путевки в лагеря дневного пребывания рассчитаны на 15 дней. Первый сезон на школьных площадках проходил, начиная с 4 июня. Для детей предусмотрено трехразовое питание.

В каждом дневном лагере для насыщенного отдыха ребят педагоги разрабатывали собственную программу. К примеру, на школьной площадке в с.Большеокинское смена отправилась в «Большое космическое путешествие». И дети с удовольствием играли в космонавтов, каждый день открывая новую планету.

В пос.Зяба детей мчал «Летний экспресс». Он каждый раз останавливался на станциях с говорящими названиями «Родное село», «Трудовая», «Музыкальная» и другими.

А в школе д.Леонова в этом летнем сезоне обосновались «чемпионы». Линейка-зарядка, закаливание, «веселые старты» и другие мероприятия, которые проводили в лагере дневного пребывания, укрепили здоровье будущих чемпионов.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Братского района

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах