Примерное время чтения: 5 минут
225

Победители конкурса добровольческих инициатив из Братского района отмечены дипломами губернатора

Фото: администрации Братского района
Ещё по теме:

Новости Братского района

Администрация Братского района

Братск, 5 июля – АиФ-ВС. Лучшие проекты волонтеров г.Вихоревка и с.Калтук отмечены дипломами губернатора Иркутской области, об этом сообщили в отделе по делам молодежи администрации Братского района

В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Курилов, представители детских и молодежных общественных объединений Иркутской области, органов по делам молодежи муниципальных образований Иркутской области. (На главном фото: С министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорем Ивановым награжденные из с.Калтук (слева направо) Татьяна Николаева, Тамара Борисенко, Екатерина Дорофеева и Евгения Шибанова.)

На церемонии собрались люди всех возрастов – неравнодушные, активные представители старшего поколения, те, кто организует и ведет работу с молодежью, а также и молодые люди, участвующие в движении добровольческих инициатив.

Из с.Калтук в Иркутск на торжественный прием приехали инструктор по делам молодежи сельской администрации Татьяна Николаева, заведующая калтукской библиотекой Евгения Шибанова, автор и организатор многих проектов. При участии Евгении Шибановой в Калтуке созданы и успешно работают, например, литературный клуб «Настроение», экологический клуб «Родничок».

Школьники с.Калтук на экскурсии по экологическому проекту «Проказы матушки-зимы».

Фото: администрации Братского района  

 

 

Ее экологический проект «Проказы матушки-зимы», включающий в себя целый комплекс мероприятий (экскурсии, конкурсы, викторины), признан лучшим в областном конкурсе добровольческих общественных инициатив. А поселковый конкурс снежных фигур (одно из мероприятий большого проекта «Проказы матушки-зимы») в январе признан в области лучшей акцией месяца.

Победительница конкурса снежных фигур Валентина Смирнова, разделившая 1 место с Тамарой Борисенко.

Фото: администрации Братского района

Кстати, победительнице конкурса снежных фигур, пенсионерке из Калтука Тамаре Борисенко на церемонии в губернаторском зале также вручили диплом.

В торжественной обстановке отметили дипломом губернатора Иркутской области и воспитателя детского сада с. Калтук Екатерину Дорофееву, активно работающую с подрастающим поколением. Она – постоянная участница спектаклей, конкурсов и других мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи.

Кстати, это не единственная за последнее время поездка волонтеров из Калтука за наградами в областной центр. Так, в феврале старшеклассницы Алена Белоусова и Екатерина Соколова как победители в нескольких добровольческих акциях получили в Иркутске золотые значки «Добровольцы». Алена Белоусова, например, на «отлично» защитила проект устройства детских площадок в Калтуке. Реализация этого проекта в селе продолжается и сейчас.

Награждена дипломом победителя областного конкурса добровольческих инициатив по итогам мая и инициативная группа добровольцев «Данко» г. Вихоревка. Руководитель группы - вожатая вихоревской школы №2 Оксана Павлова. В этой школе сегодня и базируется «Данко».

Идея объединения людей, желающих совершать добрые дела для блага жителей города, принадлежит семье Оксаны Владимировны. Создававшийся три года назад «Данко» насчитывает в настоящее время 17 добровольцев в возрасте от 10 до 20 лет.

За недолгий срок группой «Данко» сделано много хорошего: два раза в год волонтеры приводят в порядок бесхозные могилы ветеранов Великой Отечественной войны, добровольцы помогали в ремонте детского сала «Дюймовочка», родильного отделения вихоревской больницы. А ко Дню Победы, к примеру, ребята из «Данко» подарили ветеранам войны георгиевские ленты, собственноручно сплетенные из бисера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах