Примерное время чтения: 1 минута
352

Выставка, посвященная Олимпиаде-2014, откроется в Иркутске в ноябре

Сюжет Сочи-2014

Иркутск, 14 ноября – АиФ-Иркутск. В краеведческом музеи в Иркутске  21 ноября стартует выставка «Иркутский спорт. Репортаж длиною в век». Как отмечают организаторы, экспозиция посвящена зимней Олимпиаде в Сочи-2014.

На выставке будут представлены более 60 фотографий из фондов музея и из архивов иркутских фоторепортеров с начала XX века до настоящего времени. Все экспозиционные снимки относятся к жанру спортивного репортажа и иллюстрируют историю развития Иркутского спорта на протяжении XX - начала XXI века.

По словам организаторов выставки, на фотографиях запечатлены массовые оздоровительные спортивные соревнования первой половины 20 века: лыжный пробег Иркутск-Нижнеудинск 1925 года, профсоюзная спартакиада 1935 года, велопробег Иркутск-Красноярск 1934 года. Есть и послевоенные фотографии, рассказывающие о становлении и развитии профессионального спорта в Приангарье. Завершают галерею спортивных фотографий репортажи с международных соревнований конца 90-ых – 2000-ых годов.

Открытие выставки состоится 21 ноября в 15.00.

Напомним, что через 10 дней в Иркутске пройдет эстафета Олимпийского огня. Подробный план накануне обнародовали. Детали>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах