Примерное время чтения: 2 минуты
200

Обновленная экспозиция «Доспехи и оружие» открывается в Иркутске

Иркутск, 19 декабря – АиФ-Иркутск. Обновленная экспозиция «Доспехи и оружие (реконструкция и стилизация)» открывается сегодня в Иркутском областном краеведческом музее, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

В областном центре во второй раз пройдет интерактивная выставка «Доспехи и оружие (реконструкция и стилизация)». Обновленная коллекция будет экспонироваться в отделе «Окно в Азию» в 130-м квартале с 19 декабря. Посетителям представят более 200 точных копий и реконструкций доспехов и оружия X-XVI веков Руси, Скандинавии, Европы, Индии. Все экспонаты можно подержать в руках и примерить на себя.

В коллекции более 40 новых видов оружия и доспехов. Среди них - реконструкции метательных ножей, кинжала скандинавского типа, казачьих шашек, пехотных сабель образца 1898 года, бригантных доспехов XIII-XIV веков…

Посетить выставку можно будет до марта 2014 года.

Напомним, что экспозиция является передвижной и выставляется в городах России с 2012 года. Впервые выставка с успехом демонстрировалась в Иркутске летом 2013 года. Экспозицию посетили более 2000 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах