Примерное время чтения: 2 минуты
271

19 декабря в Иркутске состоится показ и обсуждение фильма о Егоре Летове

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
19 декабря в Иркутске состоится показ и обсуждение фильма о Егоре Летове
19 декабря в Иркутске состоится показ и обсуждение фильма о Егоре Летове / Alex Ex / Википедия
Иркутск, 17 декабря - АиФ-Иркутск.

Документальный фильм, снятый Анной Цирлиной и Натальей Чумаковой, вдовой Егора Летова, вышел на российские экраны в ноябре месяце.  Примечательно, что главным стимулом для показа этого фильма в нашем городе стала инициатива иркутских рок-фанов. Начало сеанса 19 декября в 19.00.

В день премьеры в 18:30 в фойе кинотеатра выступит известная иркутянам рок-группа «Чайковский и Трубы Мира». Они исполнят песни из репертуара «Гражданской Обороны», а также Янки Дягилевой, певицы, поэтессы, хорошо известной любителям творчества Егора Летова.

После просмотра фильма состоится обсуждение. Здесь вы сможете познакомиться с представителями иркутского рок-клуба «ПИК», а также организаторами и участниками концертов «Гражданской Обороны», которые помогли организовать этот вечер, посвященный истории этой уникальной российской андеграундной группы.

Для всех желающих «Здорово и вечно» покажут в «Художественном» и 25 декабря.

Фото: Из архива/ Кинотеатр "Художественный"

 «Здорово и вечно» — это документальное посвящение одному из самых интересных явлений советской рок-музыки. Вместо привычного репортерского заискивания перед рок-идолами прошлого, на экране получился живой документ сложной эпохи, который успел затронуть сердца многих любителей Летова и «Гражданской обороны».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах