Примерное время чтения: 2 минуты
666

Новый детский культурно-досуговый центр открылся в Иркутске

Иркутск, 15 января - АиФ-Иркутск.

В Иркутске  в Ленсиком районе 14 января после капремонта открылся новый детский культурно-досуговый центр «Россия», сообщает пресс-служба городской мэрии. Учреждение посетил мэр Иркутска Виктор Кондрашов, который посмотрел  студию гитары, класс для рисования, зал для хореографии и занятий спортом.

«Года 2 назад мы смотрели это здание, в котором располагался  кинотеатр «Россия». Посмотрев на то, что здесь было, и учитывая ту криминальную обстановку, которая тогда была вокруг этого здания, мы приняли однозначное решение – изъять здание у частного инвестора и переделать его в детский досуговый центр. Предприниматель пошел нам навстречу. Был разработан проект и выделены деньги на ремонт. У нас все получилось! Теперь в Ново-Ленино есть прекрасное здание, где могут заниматься творчеством и спортом дети», - сказал иркутский градоначальник Виктор Кондрашов.

На уровне цокольного и 1 этажа КДЦ расположены  зрительный зал, учебные классы, танцевальный зал, гардеробная,  туалетные комнаты,  кабинет  охраны   с  камерами  видеонаблюдения  и подсобные помещения. На 2 и 3 этаже расположены также учебные классы для детского творчества и административные помещения.

Культурно-досуговый центр «Россия» является  структурным подразделением школы №30, поэтому большинство кружков и секций можно посещать бесплатно. Внеурочной деятельностью будут заняты до 500 школьников.  Люди с ограниченными возможностями также смогут посещать КДЦ «Россия». В новом досуговом центре будут кружки художественно-эстетической направленности (танцевальные, музыкальные, рисования), а также спортивные секции. Здесь будут проводить различные массовые праздники.

Сейчас ведется работа над проектом сквера «Россия». В марте этого года  проект планируется вынести на публичные слушания.

Напомним, что заканчивается прием фотографий для конкурса #ЯИДЕД. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах