Примерное время чтения: 2 минуты
99

Константин Райкин отметил высокий уровень организации гастролей в Приангарье

Дмитрий Мезенцев поблагодарил коллектив театра за праздник для всех любителей театрального искусства в Приангарья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Константин Райкин отметил высокий уровень организации гастролей, теплый прием и благожелательность публики. Также художественный руководитель «Сатирикона» обсудил возможность оказания Правительством Приангарья помощи коллективу шелеховского Дворца культуры «Металлург», с которым театр связывают давние дружеские узы.

Напомним, театр «Сатрикона» приехал в Иркутск в рамках проекта губернатора Иркутской области «Единое культурное пространство России». Гастроли прославленного творческого коллектива приурочены к 100-летию Народного артиста СССР Аркадия Райкина и 350-летию Иркутска.

Гастроли «Сатирикона» продляться до 4 июня. Один спекталь покажут в Ангарске. И обязательно съездят в Байкальск, там живут родители Ефима Ращупкина - студента школы-студии МХАТ, который погиб в Иркутске в авиакатастрофе 2006 года. И это горе навсегда породнило Константина Райкина с иркутской землей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах