Примерное время чтения: 2 минуты
70

Иркутян приглашают поучаствовать во всероссийском фестивале экологических фильмов «Меридиан надежды»

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 февраля – АиФ-ВС. Жителей Иркутской области приглашают принять участие во всероссийском фестивале экологических фильмов «Меридиан надежды», который будет проходить с 16 по 18 апреля в Санкт-Петербурге.

Как отмечают в пресс-службе министерства культуры и архивов Иркутской области, в рамках кинофестиваля пройдут показы научно-популярных и документальных фильмов экологической тематики, созданных мастерами кино, а также молодыми кинематографистами и студентами. Кроме того, на фестивале будут показывать и работы детских киноклубов. Также в программе мероприятия запланировано проведение круглых столов, на которых будут обсуждаться те экологические проблемы, которые поднимают в своих фильмах кинематографисты.

Отметим, что участники фестиваля смогут увидеть фильмы, посвященные инновационным разработкам отечественных ученых в области охраны природы, природопользования, энергосбережения, а также новейшим технологиям по восстановлению природных ресурсов России.

Вручение наград Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и награждение лучшего фильма кинофестиваля Национальной экологической премией состоится 3 июня в Москве. Подробнее о фестивале можно узнать здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах