Примерное время чтения: 3 минуты
96

Акцию «Библионочь-2013» поддержат несколько библиотек Приангарья

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 16 апреля – АиФ-ВС. В ночь с 19 на 20 апреля библиотеки Приангарья будут открыты для посетителей. Состоится всероссийская акция «Библиночь-2013».

Как сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, в этом году организаторы объединили все события общей темой - «Большое литературное путешествие». В частности, в областной детской библиотеке состоится путешествие по планетам Вселенной «Космические сумерки». В нем поучаствовать смогут все желающие дети и подростки (от 5 до 14 лет). Интересно, что с наступлением «Космических сумерек» гости превратятся в космонавтов, которым, путешествуя между планетами, нужно будет демонстрировать свои знания о космосе. Кроме того, сотрудники библиотеки приготовили для ребят мастер-классы, интерактивные игры, задания и викторины, театрализованные представления и медиапрезентации.

В ночь с 19 на 20 апреля с 20.00 до 01.00 в Иркутской областной библиотеке имени И.И. Молчанова – Сибирского состоится серия интерактивных площадок для разных читательских аудиторий «Пререкочуй (переночуй) с книжкой». Это ночь - перевёртыш, когда не только библиотека дает книгу читателю, но и читатель несет свои книги в библиотеку. Посетители смогут принять участие в проектах «Ночной разговор с писателем», «VIP-библиотека» - узнай, что читают успешные!», «Напиши курсовую за ночь», «Сам себе реставратор» - мастер-класс в региональном центре реставрации книжных фондов – уникальная возможность «вылечить» любимую книгу из личной коллекции своими руками под присмотром профессиональных реставраторов, «Старая пластинка». Библиомобиль «Молчановки» в сумерки поедет в гости в Иркутский район в Никольское муниципальное образование. Записаться на участие в акции «Бибилионочь» в этой библиотеке можно по телефону: (3952) 48-66-80, добавочный - 409.

В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина с 19.00 до 22.00 часов состоится «Ночь книжного адреналина». В программе - лабиринт «Пройди мимо тысячи книг», турнир по настольным играм, показ экофильмов, различные выставки и мастер-классы. В Зиме в центральной библиотеке состоится вечер авторской песни «Апрельская бессонница», Саянск представит своим читателям вечер «На таинственном острове ПриклюЧтения», в Усть-Илимске пройдет акция «Посторонним вход разрешен», в Ангарске - «Давайте бояться вместе».

Также в детской библиотеке Нижнеудинска для маленьких читателей пройдет вечер «Сказы из малахитовой шкатулки», а для взрослых в городской библиотеке - вечер «Виват, детектив!». «Библиотечная солянка» - интернет-кафе, ретро-магазин, мастер-класс по изготовлению украшений из фруктов, библиотечный квест, ночь гурмана – откроют двери для посетителей в Заларях.

По материалам пресс-службы регионального правительства

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах