Выставка будет работать с 16 января по 27 февраля 2022 года в универсальной научной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского.
Сергей Бригидин – выпускник декоративно-прикладного отделения областного художественного колледжа им. И.Л. Копылова и кафедры «Изобразительное искусство» Иркутского государственного педагогического института.
В 2006 году совместно с Валентиной Дережановой, Валерием Коробченко, Надеждой Бушковой он организовал творческое объединение «Красный квадрат», которое объединяет живописцев, графиков и скульпторов. В настоящее время художник работает старшим научным сотрудником и хранителем отдела фонда живописи и графики музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова.
Выставка «Сергей Бригидин. Избранное» включает произведения из собрания автора и частных коллекций. Для посещения экспозиции необходима предварительная запись. Справки и запись по телефону: 48-66-80 (доб. 540). Вход по читательскому билету.