В Братске завершили реставрацию старинного дома из деревни Анчирикова, который был построен в 1925 году. Здание в дар музею передал его владелец. Восстановлением усадьбы занимались как профессиональные реставраторы, так и добровольцы.
Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе министерства культуры Иркутской области, при реставрации обновили кровлю, установили оконные рамы, законопатили щели, покрасили стены, забетонировали фундамент и сделали подполье. Причем, резьба,перегородки, глинобитная печь и даже буржуйка и встроенная мебель сохранились в первозданном виде.
В усадьбе разместят гончарную мастерскую и ткацкий станок. Также здесь отреставрировали амбар 1865 года постройки. Помимо этого, предстоит восстановить баню и стайку, восстановить старинные ворота.
Водитель сбил парней в возрасте 17 и 19 лет на улице Мира в Иркутске
Два автомобилиста врезались в столбы в Иркутске 30 октября
155 человек погибло на пожарах с начала года
Дело об участии в экстремистской организации возбудили в Иркутской области