Примерное время чтения: меньше минуты
75

Музыкант Денис Мацуев удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством»

Иркутск, 24 апреля - АиФ-Иркутск.

Пианист Денис Мацуев получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Указ об этом появился на портале правовых актов.

«За вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную творческую деятельность наградить: орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени Мацуева Дениса Леонидовича - артиста, солиста-инструменталиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московская государственная академическая филармонии», - говорится в документе за подписью президента Владимира Путина.

Отметим, что Денис Мацуев – уроженец Иркутска. Не так давно ушел из жизни отец именитого музыканта, которому он посвятил некролог.

У Дениса Мацуева имеется ряд почетных наград, в том числе звание «Заслуженного артиста России».

Для жителей Приангарья его имя неразрывно связано с фестивалем классической музыки «Звезды на Байкале». Он является автором и художественным руководителем фестиваля, который проходит с 2004 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах