Примерное время чтения: 1 минута
114

Концертный зал классической музыки построят в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 22 ноября – АиФ-ВС. Об этом сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников. Обоснование должно учитывать подъезды, парковки, возможности размещения дополнительных площадей, а также размещение исторических памятников, высотность рядом стоящих объектов, протяженность по фасадам, транспортную доступность. За консультацией правительство региона обратилось к Российской академии архитектуры и строительных наук и в Союз архитекторов России, - отметил Виталий Барышников. Для рассмотрения предложено несколько площадок, по ним проводится анализ земельной собственности.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области после рассмотрения на Градостроительном совете области проект строительства концертного зала будет представлен на обсуждение общественности региона.

Напомним, что вопрос строительство концертного зала для классической музыки в Иркутске обсудили в октябре 2012 года глава региона Сергей Ерощенко, народный артист России Денис Мацуев и ведущий специалист в области акустического проектирования театрально-концертных залов Ясухис Тойота.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах