...Число автокраж растёт?
С начала 2012 года на территории Читы зарегистрировано 84 факта хищений из салонов автомобилей. При этом у злоумышленников появились новые способы совершения краж.
- Злоумышленники придумали новые способы для того, чтобы проникнуть в салон, - замечает начальник отделения по кражам и угонам управления уголовного розыска краевого УМВД России Анатолий Брылев. - Они отвлекают внимание владельца автомобиля тем, что привязывают проволоку к колесу через прокол или указывают на якобы выпавший груз. Кроме того, автоворами используется сканирование охранной сигнализации автомобиля.
В 45 случаях злоумышленники проникли в салон автомобиля, после того как разбили стекло. Путем свободного доступа зарегистрировано 32 кражи. Дерзкие хищения произошли в двух случаях. Их злоумышленники совершили на глазах владельцев автотранспорта.