Примерное время чтения: 1 минута
213

Акция «День здоровья» пройдет в Иркутске в конце мая

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
В Иркутске часто проходит акция «День здоровья».
В Иркутске часто проходит акция «День здоровья». / Оксана Цепилова / АиФ

Иркутск, 27 мая – АиФ-Иркутск. Акция «День здоровья» пройдет в Иркутске к Всемирному дню борьбы с курением, сообщает пресс-служба Минспорта региона. Мероприятие состоится в сквере имени Кирова 29 мая с 15.00 до 17.00. В этот раз акция посвящена Всемирному дню борьбы с курением.

«В преддверии Всемирного дня борьбы с курением этого дня мы хотим еще раз напомнить горожанам о вреде табака, призвать бросать курить, тем самым способствовать снижению распространенности курения в Иркутске», - отметила начальник учебно-методического отдела ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Кира Емельянова.   

В рамках акции «День здоровья» будет работать флюорографическая станция. Специалисты центров профилактики наркомании и СПИД, Роспотребнадзора по Приангарья, департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации столицы Восточной Сибири проведут консультации для всех желающих по вопросам рационального питания, профилактике факторов риска возникновения заболеваний и ведения здорового образа жизни.

Также участники акции смогут измерить давление, провести исследования выдыхаемого воздуха на наличие угарного газа, определить биологический возраст, спортивную форму и энергетическое состояние человека. Во время мероприятия будут раздаваться специальные листовки. Добровольцы антинаркотического волонтерского движения молодежи проведут интересный концерт и конкурсы для всех пришедших на «День здоровья».

Напомним, что скоро в Иркутске состоится публичная лекция, в рамках которой научат, как понять ложь. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах