Примерное время чтения: 2 минуты
207

Эпидемии ОРВИ и гриппа в Приангарье нет – Роспотребнадзор

Специалисты рекомендуют отказаться от посещения мест скопления людей в ближайшую неделю и использовать маски.
Специалисты рекомендуют отказаться от посещения мест скопления людей в ближайшую неделю и использовать маски. / Виктор Крутов / АиФ
Иркутск, 20 марта - АиФ-Иркутск.

За последнюю неделю в Иркутской области к медикам с симптомами ОРВИ обратилось 20226 человек, что ниже эпидемического порога на 33,7%. По городу Иркутску выставлен диагноз гриппа и ОРВИ у 6221 заболевшего, что ниже эпидемического порога на 11%. Об этом сообщает Роспотребнадзор по региону.

Однако при этом замечается рост заболеваемости по всем возрастным группам населения. Специалисты рекомендуют продолжать профилактические мероприятия, избегать контактов с заболевшими, использовать маски в местах большого скопления людей, принимать витамины и имунноукрепляющие препараты.

При появлении симптомов заболевания необходимо своевременно обратиться за медицинской помощью с вызовом врача на дом. Также специалисты просят не отказываться от госпитализации, если врач на этом настаивает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах