Примерное время чтения: 2 минуты
73

Иркутские врачи - снова лучшие!

Конкурс проводится Мин­здравсоцразвития России, проф­союзом работников здравоохранения РФ и «Медицинской газетой», и с прошлого года приобрёл статус правительственного мероприятия, в котором участвует не только министр Татьяна Голикова, но и премьер-министр Владимир Путин.

В последнем, IX конкурсе было 30 номинаций, и в одной из них - «Лучший детский хирург» - победителем стал наш земляк, заведующий центром хирургии и реанимации новорождённых Ивано-Матрёнинской больницы Юрий Козлов. Его коллега Наталья Олейникова в этом году победила в номинации «Лучший врач анестезиолог-реаниматолог», а Игорь Ушаков стал лучшим руководителем медицинской организации.

Завтра, 16 июня в Москве состоится церемония награждения победителей. Главный приз конкурса - фигурка богини здоровья «Хрустальная Гигиея». Она выполнена по эскизу заслуженного художника РФ Евгении Вольновой и изготавливается на Дятьковском хрустальном заводе. Кроме этого, лучшим врачам полагается вполне приличная денежная премия.

Справка:

Всероссийский конкурс «Лучший врач» проводится в три этапа. Движение начинается снизу: первые кандидатуры выдвигают коллективы районных и городских медицинских учреждений, затем их рассматривают комиссии органов здравоохранения областного и республиканского уровня. На третьем этапе оценку дают представители Центральной конкурсной комиссии в Москве. Это академики Российской академии медицинских наук, руководители ведущих НИИ, организаторы здравоохранения. На заключительном общем заседании членов комиссии окончательно утверждаются победители.

Кстати:

В День медицинского работника сотрудники учреждений здравоохранения Иркутской области получат премии губернатора Приангарья.

Они присуждаются в номинациях «Лучший врач» и «Лучший средний медицинский работник» за высокие достижения в профессиональной деятельности.

В каждой номинации - по 50 получателей. Размеры премий составляют для врачей 100 тысяч рублей, а для медработника среднего звена – 50 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах