Примерное время чтения: 2 минуты
389

Второй МРТ скоро заработает в областной клинической больнице в Иркутске

Иркутск, 14 августа – АиФ-ВС. В Иркутской областной клинической больнице готовят к вводу в эксплуатацию второй магнитно-резонансный томограф (МРТ). Первый аппарат МРТ заработал в июле текущего года. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, оснащение учреждения проводится в рамках реализации программ «Модернизация здравоохранения Иркутской области» и «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях».

Министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов отметил, что в рамках программы модернизации за счёт дополнительно выделенных финансовых средств в 2013 году приобретен ещё один компьютерный томограф. Его установят в городской больнице №2 города Братска. Всего по программе за три года приобретено и введено в эксплуатацию восемь компьютерных томографов – в Иркутске, Братске, Саянске, Усолье-Сибирском, Нижнеудинске, поселке Усть-Ордынский.

Также в июле в медицинские организации Приангарья поступили 10 машин скорой помощи класса В, закупленные в рамках программы модернизации здравоохранения. Автомобили уже распределены в Ангарск, Вихоревку, Братск, Иркутск, Железногорск-Илимский и Иркутский район. Всего за счет дополнительных финансовых средств, выделенных в рамках реализации программы модернизации в конце прошлого года, в медорганизации региона приобретено 140 машин скорой помощи класса А, В, С.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах