Примерное время чтения: 1 минута
225

Экс-адвоката, расчленившего тело коллеги, осудили в Приангарье

Усолье-Сибирское, 19 декабря – АиФ-Иркутск. Бывшего адвоката осудили за жестокую расправу  со своим коллегой в Усолье-Сибирском.

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу двух адвокатов. В частности, следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 января в частном доме адвоката в Усолье-Сибирском коллеги распивали алкоголь. В ходе пьяного застолья между ними возникла ссора. Осужденный  нанес множественные удары тупым предметом по голове 58-летнему коллеге, после несколько раз ударил его ножом в область сердца. Затем мужчина расчленил тело адвоката. Чтобы скрыть следы преступления, осужденный развез человеческие останки по нескольким мусорным контейнерам.

- Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям совместно с сотрудниками полиции, подозреваемый был установлен и задержан. Примечательно, что оба мужчины являлись действующими адвокатами и состояли в адвокатской коллегии города Усолье-Сибирское, - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - В ходе следствия осужденный выдвигал различные версии произошедшего, всячески выгораживая себя. По уголовному дело проведено 25 различных судебных экспертиз.

По вынесенному приговору суда экс-адвокат проведет 13 лет в колонии строго режима.

 Напомним, что на днях на льду Иркутского водохранилища нашли два замерзших тела. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах