Примерное время чтения: 2 минуты
481

Скончался водитель автобуса, столкнувшегося с лесовозом в Приангарье

Иркутск, 27 ноября – АиФ-Иркутск. Возросло число жертв аварии в Тайшетском районе, где на трассе столкнулись школьный автобус и лесовоз. Около 20.00 26 ноября стало известно, что в больнице скончался ранее госпитализированный водитель школьного автобуса.

Напомним, ДТП произошло 26 ноября около 14.30 в Тайшетском районе недалеко от поселка Квиток. На момент аварии в автобусе находились 10 школьников 7-11 классов, которые возвращались в поселок с муниципальной олимпиады, а так же 5 взрослых сопровождающих.

Во время аварии сильно пострадали оба водителя, на месте погибла сопровождавшая детей преподаватель биологии. Пострадавших, включая пятерых детей, доставили в Тайшетскую ЦРБ.

Лесовоз на месте ДТП. Фото: ГУ МВД по Иркутской области

По предварительным выводам ГУ МВД Приангарья, водитель автобуса допустил столкновение с лесовозом, выезжая на главную полосу со второстепенной.

Спасатели на месте аварии. Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Дело находится на контроле у губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Накануне в Тайшетский район по поручению главы региона выехали заместитель министра образования Борис Михайлов и заместитель министра здравоохранения Татьяна Бойко. Органы МВД проводят доследственную проверку.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах