Примерное время чтения: 1 минута
113

Подростков, угнавших такси с водителем, задержали в Приангарье

Усолье-Сибирское, 19 ноября – АиФ-Иркутск. Накануне рано утром в Усолье-Сибирском экипаж ДПС остановил автомобиль службы такси. Молодой человек, который управлял Chevrolet Klan, не смог предъявить каких-либо документов.

Позже инспекторы выяснили, что 17-летний иркутянин угнал иномарку. Кроме него, в салоне чужой машины находились еще двое его сверстников. На заднем сидении угнанной иномарки, под присмотром подростков, сам водитель такси.

Несовершеннолетних доставили в отдел полиции. Сыщики установили, что иномарку угнали в областном центре два часа назад. Подростки сели в такси на улице Ленина. Несовершеннолетние пригрозили водителю, пересадили его на заднее сиденье и поехали в Усолье-Сибирское.

Сейчас против подростков возбудили уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы. Интересно, что один из подозреваемых уже неоднократно судим. Полицейские предполагают, что он может быть причастен к совершению других преступлений. В отношении его приятелей проводят проверку.

Инспекторы ПДН привлекут родителей или законных представителей троих несовершеннолетних к административной ответственности за нарушение закона о комендантском часе.

Напомним, что недавно в Аларском районе подростки угнали иномарку и попали в смертельное ДТП. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах