Примерное время чтения: 2 минуты
315

7 участников ОПГ наркоторговцев задержали в Иркутской области

Предоставлено пресс-службой УФСКН РФ по Иркутской области / Из личного архива

Иркутск, 19 февраля – АиФ-Иркутск. В Шелехове и Иркутске задержаны 7 членов организованной преступной группы наркоторговце, которую возглавляли две женщины цыганской народности, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Иркутской области.

Штурмы квартир подозреваемых в наркоторговле проходили одновременно по нескольким адресам в Шелехове. Поставщицу героина, пожилую цыганку Свету, задержали в собственной квартире в Иркутске.

Отмечается, что главарь наркогруппировки – 45-летняя шелеховчанка Тамара, задерживается не впервые. Так, в ноябре 2012 года в ее жилище уже проходил обыск. Тогда наркополицейские задерживали аналогичную героиновую ОПГ, во главе которой был брат Тамары. Сейчас он и еще 10 наркосбытчиков находятся под арестом и ждут судебного приговора. Сестру тогда отпустили, так как не было достаточно собрано доказательств ее преступной деятельности. В апреле 2013 года Тамару задерживали за сбыт героина в составе очередной ОПГ.

В новой группировке работали 25-летний сын шелеховчанки, который ранее получил срок за разбойное нападение на девушку, его молодая жена и домработница работавшая за героиновую дозу. Доход от сбыта героина наркоторговка Тамара отдавала родственника, которые находятся в тюрьме.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

При обыске у ОПГ и поставщицы найдено около 100 граммов героина. У остальных подозреваемых был изъят наркотик, уже расфасованный на разовые дозы. Также наркополицейские изъяли вещественные доказательства потокового наркобизнеса – весы, отрезки фасовочной бумаги, преступная документация.

По факту наркоторговли против всех 7 участников ОПГ возбуждены уголовные дела. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, что недавно в Ангарске задержали женщину, приехавшую  с наркотиками на регистрацию брака с осужденным. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах