Примерное время чтения: 1 минута
116

Ночного налетчика на дома пенсионерок задержали в Приангарье

Усть-Кутский район, 20 февраля – АиФ-Иркутск. Жертвами 25-летнего вооружённого преступника стали две пожилые женщины, проживающие в поселке Ручей Усть-Кутского района, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В полицию две пенсионерки написали заявления о разбойных нападениях. В ночь на 14 февраля неизвестный проник в дом на улице Центральной. В помещении он под угрозой ножа забрал у пожилой хозяйки три мобильных телефона и 2 тысячи рублей. В эту же ночь злоумышленник через форточку забрался в дом на улице Лесной. Здесь он под угрозой применения насилия похитил у пенсионерки мобильный телефон и примерно такую же сумму.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 25-летний мужчина. В августе минувшего года он освободился из тюрьмы, где отбывал наказания за имущественные преступления.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по двум статям – «Грабёж» и «Разбой». Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшим. Задержанный арестован.

Напомним, что недавно задержали иркутянку, которая причастна к 20 кражам выручки у работодателей. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах