Примерное время чтения: 2 минуты
427

За взятки от студентов будут судить преподавателя иркутского вуза

Иркутск, 21 февраля – АиФ-Иркутск. В Приангарье перед судом предстанет преподаватель университета путей сообщения, обвиняемый в получении взяток от студентов и в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Иркутского старшего преподавателя кафедры «Электроподвижной состав» обвиняют в совершении 73 эпизодов преступлений – получение взятки и служебный подлог из корыстных побуждений.

Так, по данным следствия, с 21 по 30 апреля минувшего года в период учебной сессии обвиняемый получил от 37 студентов заочного отделения через посредников взятку в размере более 300 тысяч рублей. После этого педагог был обязан выставить итоговые оценки по предмету «Автоматические тормоза» и защиту курсового проекта  без фактической сдачи экзамена и  проверки уровня знаний студентами  предмета. В свою очередь преподаватель внес об этом  заведомо ложные сведения в зачетные книжки и экзаменационную ведомость. Все документы заверены его подписью.

 Когда расследовали уголовное дело преподавателя, было допрошено более 60 свидетелей. Среди них были  студенты, проживающие в Красноярском крае и Бурятии. Кроме того, проведены четыре судебные экспертизы.
Расследование уголовного дела завершено. Его передали в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что на днях вынесли приговор молодому иркутянину, который на «Мерседесе» сбил 6 человек на свадьбе и скрылся с места происшествия. Читайте подробности здесь>>>

Читайте также, об изменениях в перечнях ЕГЭ в иркутских вузах →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах