Примерное время чтения: 1 минута
1153

Завотделением психбольницы в Иркутске брал взятки от матери пациента

Иркутск, 18 февраля – АиФ-Иркутск. Следователи предъявили обвинение заведующему одного из отделений психиатрической больницы №1 Иркутска в получении взятки (ч.2 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приангарью.

Так, следствие считает, что с июня по август минувшего года в своем  служебном кабинете заведующий получил от матери одного из пациентов взятку в 55 тысяч рублей. Также в феврале текущего года заведующий получил еще 35 тысяч рублей. После чего его задержали  полицейские.

По данным пресс-службы МВД региона, пожилая мать, дававшая взятки заведующему, сама обратилась за помощью к правоохранителям. Полицейским она сообщила, что уже больше полугода врач психиатрической больницы предлагает выплачивать ему деньги за подготовку заключения комиссии врачей-психиатров для перевода ее сына в отделение общего типа лечения.

- Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - прокомментировала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что недавно в областном центре похитителя денег из джипа бизнесменов зафиксировала видеокамера. Сейчас ведется розыск преступника. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах