Примерное время чтения: 2 минуты
977

В Приангарье мужчину могли убить из-за миллиона рублей

Деньги часто становятся мотивом преступления.
Деньги часто становятся мотивом преступления. / Сергей Юрьев / АиФ

Иркутский район, 3 апреля – АиФ-Иркутск. В Иркутском районе задержаны двое подозреваемых в убийстве мужчины из-за миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Днем 28 марта на острове реки Иркут в 400 метрах от села Смоленщина нашли тело мужчины. Полицейские выяснили, что уже несколько недель он числился как без вести пропавший. Судебно-медицинская экспертиза установила, что 26-летнего мужчину задушили.

В рамках возбужденного уголовного сыщики вышли на след предполагаемых убийц.  Накануне вечером в Иркутске оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых за разбои местные жители 27 и 32 лет. Один из них два года назад освободился из мест лишения свободы, а его подельник в 2010 году отбывал наказание условно.

Оперативники и следователи предполагают, что убийство молодого мужчины было совершено из корыстных побуждений. По данным МВД, предполагаемые убийцы знали, что у жертвы есть крупная сумма денег.

- Злоумышленники вывезли потерпевшего за город и убили его, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - Уже после совершения убийства мужчины приехали к жене потерпевшего и потребовали у неё деньги за освобождение супруга, которого якобы похитили бандиты. Получив деньги, они скрылись.

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Им может грозить до 15 лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в Иркутске устанавливают личность мужчины, убитого 10 лет назад. Скелет человека был найден под полом в доме. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах