Примерное время чтения: 2 минуты
1013

В Иркутске задержали подозреваемых в вооруженном нападении на бизнесмена

Подозреваемые в разбойном нападении на бизнесмена могут быть причастны к другим преступлениям.
Подозреваемые в разбойном нападении на бизнесмена могут быть причастны к другим преступлениям. Пресс-служба МВД РФ

Иркутск, 22 апреля – АиФ-Иркутск. Полицейские задержали троих подозреваемых в вооруженном нападении на предпринимателя в подъезде, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В Иркутске предполагаемых налетчиков на бизнесмена и кражи у него крупной суммы денег установили оперативники МВД и следователи СК. Несколько дней подозреваемые скрывались на территории одного из пригородных садоводств.  Они были задержаны сотрудниками угрозыска при силовой поддержке бойцов СОБРа.

Подозреваемыми в покушении на убийство и разбойном нападении подозреваются трое ранее судимых мужчин в возрасте 24-30 лет. Полицейские не исключают, что указанные лица могут быть причастны к совершению других противоправных деяний.

- Следственными органами уже предъявлено обвинение этой группе лиц по ч.3 ст.30 п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений» и п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере», - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. – Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 16 апреля в Иркутске злоумышленники после того, как бизнесмен вошел в подъезд по улице Депутатская, совершили разбойное нападение. Они выстрелили ему в голову и похитили сумку с крупной суммой денег. После они скрылись с места происшествия. Бизнесмен выжил благодаря своему активному сопротивлению нападавшим и своевременной медпомощи.

Между тем на днях за убийство 4 человек в Братском районе мужчина получил пожизненный срок. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах