Примерное время чтения: 1 минута
101

В 16 муниципалитетах Приангарья действует режим ЧС

В режим ЧС сотрудники МЧС распространяют памятки на противопожарную тематику.
В режим ЧС сотрудники МЧС распространяют памятки на противопожарную тематику. МЧС РФ

Иркутск, 21 мая – АиФ-Иркутск. В связи с возникновением чрезвычайной ситуации в лесах в Иркутской области продолжает действовать соответствующий режим.

Как поясняют в пресс-службе МЧС региона,  режим ЧС ввели в 16 муниципалитетах Приангарья: Усть-Кутском, Усольском, Нижнеилимском, Жигаловском, Зиминском, Тулунском, Заларинском, Осинском, Куйтунском, Иркутском, Братском, Киренском, Нижнеудинском, Усть-Удинском, Казачинско-Ленском районах, в Усть-Илимске. В то же время на территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, продленный губернатором до 2 июня.

За сутки сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности в целях предупреждения возникновения лесных пожаров, пожогов сухой растительности, мусора, а также информирования населения мерам пожарной безопасности было проведено 27 сходов граждан, с охватом 964 человека, проинструктировано 3806 человек, распространено 4811 памяток на противопожарную тематику. Кроме того, для исключения разведения костров и предупреждения пожогов мусора силами было проведено патрулирование 409 населенных пунктов и 40 садоводческих, дачных обществ. Также проводятся внеплановые проверки 20 дачных обществ.

В связи с повышением класса пожарной опасности выставлены посты по ограничению доступа населения в лес на территории всей Иркутской области. Отмечается, что в случае ухудшения оперативной обстановки в районы ЧС будут направлены оперативные группы Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Напомним, что недавно лесной пожар, перекинувшийся на поселок, уничтожил 22 жилых дома в Приангарье. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах