Примерное время чтения: 2 минуты
282

В Кировском районе Иркутска произошел взрыв бытового газа

Иркутск, 28 июня – АиФ-Иркутск. Взрыв бытового газа произошел в Иркутске в ночь на субботу, 28 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Звонок с сообщением о взрыве в доме номер 8 в Пионерском переулке поступил в дежурную часть в 3 часа 45 минут. На место сразу же выехали все экстренные службы. 

По предварительной информации, взорвался баллон с бытовым газом в одной и квартир на четвертом этаже. Хозяйки в момент взрыва в доме не было, никто из соседей также не пострадал. Сразу после взрыва полиция эвакуировала из здания 40 человек.

По факту проводится проверка, к которой подключились и следователи. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, оперативно-следственная группа ведомства инициировала проверку в отношении лиц, которые проводили в этом доме ремонт газового оборудования. Следствие считает, что есть основания подозревать некачественное выполнение работ, не соответствующее требованиям безопасности. 

«В настоящее время следователями СКР назначена взрывотехническая экспертиза, опрашиваются жильцы квартиры, где произошел взрыв, а также устанавливаются лица, ранее осуществляющие ремонт газового оборудования в данном доме», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах