Примерное время чтения: 2 минуты
47

Подожгли офис фирмы, занимавшейся автострахованием в Приангарье

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Ангарск, 11 декабря – АиФ-ВС. Накануне ночью в пожарную охрану города Ангарска поступил звонок о пожаре в торговом павильоне в жилом квартале. Выяснилось, что горит офис фирмы, которая занимается автострахованием.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области, на место сразу же выехали 8 человек из пожарной части. С огнём они справились за 3 минуты.

В результате произошедшего в павильоне повреждены мебель и оргтехника, закопчены стены. Причины возгорания тоже стали известны буквально через несколько минут.

- О пожаре в этом офисе сообщил охранник соседнего предприятия, - объяснила старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по Ангарскому району УНД ГУ МЧС России по Иркутской области старший лейтенант внутренней службы Екатерина Бархатова. – Он же заметил, как за несколько мгновений до возгорания к павильону подходил мужчина с «монтировкой» и канистрой в руках. Охранник видел, как неизвестный подбежал к окну, разбил его, бросил что-то внутрь и затем также быстро скрылся.

Слова охранника подтвердились записью с камеры видеонаблюдения. Эксперты и дознаватели сейчас рассматривают версию поджога как основную. Сумма ущерба устанавливается, однако точные детали будут получены только через 10 дней. На их основании полицией будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах