В Иркутской области полицейские задержали группу мужчин, подозреваемых в незаконной рубке леса в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального МВД.
По одной из версий правоохранителей, противоправной деятельностью на территории Усть-Удинского лесничества занимались двое жителей поселка Приморский 21 и 24 лет. Известно, что оба ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Общий объем добытой преступным путем древесины составил порядка 55 кубометров. Ущерб, нанесенный государству, составил около 200 тысяч рублей.
С места происшествия изъяты трактор и бензопила. Их приобщат к материалам уголовного дела как вещественные доказательства. Изъятый лесоматериал помещен на ответственное хранение в лесхоз. Одного из фигурантов на период расследования поместили под стражу.
Напомним, что недавно в Эхирит-Булагатском районе нелегальные лесорубы спилили более 100 реликтовых сосен. Читайте подробности здесь>>>
В Приангарье более 100 реликтовых сосен спилили нелегальные лесорубы – МВД
В Иркутской области задержали с поличным нелегальных лесорубов - МВД
Лес не исчезнет! Но его в любом случае нужно сохранять
В Иркутской области в лесу погибли двое мужчин, отравившись газом – СКР
За снос дерева оштрафовали иркутскую компанию