Примерное время чтения: 1 минута
461

В Иркутске задержали подозреваемого в мошенничестве с машинами

Подозреваемый.
Подозреваемый. ГУ МВД России
Иркутск, 27 ноября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в серии афер с автомобилями, сообщает пресс-службе регионального МВД.

Одна из афер была совершена в марте этого года на территории областного центра Приангарья. Тогда еще неизвестный мужчина с поддельным паспортом и изменивший внешность с помощью парика, взял в аренду седан Toyota-Avensis в одной из фирм по автопрокату. Уже на следующий день злоумышленник перепродал иномарку ничего не подозревавшему клиенту. По информации оперативников, через месяц таким же способом подозреваемый совершил мошенничество в Барнауле Алтайского края, а в сентябре - в Братске Приангарья.

Подозреваемого в аферах с автомобилями удалось задержать. Им оказался 43-летний ангарчанин, уже имеющий судимость за совершение тяжкого преступления.

Не исключено, что задержанный имеет отношение к другим аналогичным преступлениям.

По факту уже выявленных афер возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить до 6 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина арестован.

Всех, кто что-либо известно о криминальной деятельности подозреваемого, просят обратиться по телефонам: (3952) 21-68-05, 66-72-79 или 02, либо по телефону доверия: 21-60-40.

Напомним, что недавно в Иркутске женщины, выдававшие себя за гадалок,  украли более 600 тысяч рублей у двух пенсионерок. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах