Примерное время чтения: 1 минута
206

В Иркутске задержан водитель, устроивший погоню в центре города – МВД

Погоня в Иркутске.
Погоня в Иркутске. Пресс-служба МВД РФ
Иркутск, 15 декабря - АиФ-Иркутск.

Дорожные полицейские задержали водителя иномарки, устроившего погоню в центре Иркутска, сообщает пресс-служба регионального МВД.

На улице Баррикад областного центра Приангарья сотрудники ДПС обратили внимание на двигавшуюся на высокой скорости «Тойоту Премио». На требование полицейского об остановке водитель иномарки увеличил скорость. Дорожные полицейские начали преследовать нарушителя.

Уходя от преследования, водитель допустил столкновение с машиной  «Тойота Королла». ДТП его не остановило, он продолжил движение. Во время погони водитель иномарки неоднократно выезжал на тротуар, двигался по «встречке» и на запрещающие сигналы светофора. Автомобиль правонарушителя экипажу ДПС удалось блокировать и остановить.

Задержанного водителя доставили в полиции. Оказалось, что за рулем иномарки находился 30-летний ранее судимый житель Бодайбо. Он был лишен прав на управление транспортом.

От прохождения медосвидетельствования на наличие алкоголя  задержанный водитель отказался. Его автомобиль поместили на штрафстоянку. По судебному решению шофер должен провести 12 суток под арестом.

Напомним, что на днях в Иркутской области при столкновении грузовика с легковушкой погибла супружеская пара, ее двое детей с травмами доставлены в больницу. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах