Примерное время чтения: 1 минута
122

В Иркутской области задержали подозреваемого в угонах автомобилей

Усть-Кут, 2 февраля - АиФ-Иркутск.

В Усть-Куте полицейские задержали 20-летнего местного жителя, который  подозревается в угонах отечественных автомобилей, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По версии правоохранителей, 23 января из микрорайона Речники молодой человек угнал автомобиль ВАЗ-2106. Разбив окно «Жигулей», он проехал несколько десятков метров, но не справился с управлением и съехал в сугроб. Юноша не смог вытолкать машину из снега и оставил ее на обочине.

Следующий инцидент произошел 28 января в том же районе Усть-Кута. Подозреваемому приглянулась припаркованная «шестерка». Чтобы угнать авто, он вызвал на подмогу друга. Они смогли немного отбуксировать ВАЗ с помощью автомобиля приятеля. Их спугнул неравнодушный прохожий, сказавший, что позвонит в полицию.

Полицейским удалось задержать предполагаемого угонщика. По первому факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, а по второму - проводится проверка с целью установления подробностей происшествия и установления иных лиц.

Напомним, что недавно в Аларском районе задержали подростка, подозреваемого в серии угонов автомобилей. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах