Примерное время чтения: 1 минута
416

В Ангарске задержали группу автоугонщиков – МВД

Ангарск, 18 марта - АиФ-Иркутск.

Полицейские в Ангарске при силовой поддержке бойцов ОМОН пресекли деятельность ОПГ, участники которой подозреваются в  совершении серии краж автомобилей на территории Приангарья, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По предварительной информации правоохранителей, злоумышленники действовали согласно выработанной схеме. Перед угонами автомобилей подготавливались современные технические приспособления, гаражные боксы для транспорта. После похищенные иномарки реализовывались по поддельным документам и с измененными идентификационными номерами.

Во время обысков полицейские изъяли и вернули законным владельцам четыре автомашины, числившиеся в розыске. Также найдены государственные номерные знаки, документы на транспорт, специальные приспособления для совершения краж и угонов и иные предметы, свидетельствующие об их причастности к преступной деятельности.

Сейчас следствие устанавливает причастность задержанных к другим преступления. Пока подозреваемых поместили под стражу. Известно, что задержанные ранее неоднократно попадали в поле зрения полиции. По всем фактам хищения возбуждены уголовные дела. Им может грозить до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в Иркутской области угнали иномарку на глазах у хозяйки и полицейских. К преступлению причастен пассажир автомобиля. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах