61

5-летняя девочка из Ангарска отравилась транквилизатором

pixabay.com / pixabay.com
Ангарск, 31 августа - АиФ-Иркутск.

В Ангарске 5-летняя девочка отравилась таблетками под названием «Феназепам», которые являются транквилизатором.

Происшествие случилось днем 29 августа девочка осталась без присмотра взрослых, взяла на кухне таблетки «Феназепам» и выпила их неустановленное количество, сообщает 31 августа ГУ МВД по Иркутской области. Вернувшаяся домой мать вызвала скорую помощь.

По словам заведующего операционным блоком Иркутской областной клинической больницы Максима Прокопьева, принятые лекарства могут оказать опасное воздействие на организм не сразу, поэтому обязательно обратитесь за медицинской помощью даже если малыш чувствует себя хорошо. Обязательно покажите врачу упаковку от принятого лекарства. Если после выпитых таблеток еще не прошло полчаса, вызовите у ребенка рвоту (рвоту нельзя взывать, если это в организм попал раствор уксуса или электролит). После этого дайте таблетки активированного угля. Если ребенок без сознания, положите его на бок до приезда бригады скорой помощи.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах