Примерное время чтения: 2 минуты
139

Подозреваемого в убийстве на пилораме задержали в Приангарье

Иркутская область, 1 октября – АиФ-ВС. Подозреваемого в стрельбе по людям на пилораме задержали спустя сутки, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Напомним, что 29 сентября около 10 часов в деревне Чичково неизвестный начал стрелять по работникам пилорамы. В результате происшествия убит 18-летний гражданин Узбекистана. Ещё двое получили ранения. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Один из потерпевших находится в тяжелом состоянии.

Оперативникам удалось установить, что стрельба велась через окно одного из строений на территории пилорамы. Здесь изъяли несколько гильз от гладкоствольного оружия. В поисках злоумышленника стражи порядка прочесывали окрестности. Накануне вечером полицейские задержали подозреваемого. Мужчина скрывался в таежном зимовье в 5 км от места преступления.

В преступлении подозревается 29-летний житель деревни Чичково. По информации региональной полиции, молодой мужчина работал сторожем в дорожно-ремонтной компании, ранее судим за грабеж. На момент задержания он был сильно пьян, поэтому не мог давать показания.

При обыске сыщики изъяли предполагаемое орудие преступления – незарегистрированное охотничье двуствольное ружье 16 калибра. Назначены экспертизы. Результаты исследования определят причастность задержанного к инциденту. Мотив стрельбы по людям выясняется.

Напомним, что в Нукутском районе разыскивают вооруженных преступников, ограбивших почту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах