За долг по алиментам в 700 тысяч рублей братчанин лишен свободы на три месяца, сообщает пресс-служба регионального УФСССП РФ.
Ранее мужчину неоднократно судебные приставы предупреждали об уголовной ответственности злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание малолетнего сына. Однако это никак не повлияло на его отцовские чувства. Он продолжил игнорировать и не платить никаких денег на содержание ребенка. В итоге долг накопился до 700 тысяч рублей.
Тогда мировой суд решил применить к должнику жесткую меру наказания. За злостное уклонение от уплаты алиментов он отправил братчанина на три месяца в колонию-поселение. По мнению суда, именно такая мера должна отца мотивировать подумать о будущем собственного сына.
Напомним, что недавно иркутянин через суд взыскал долг в 7 млн рублей. Читайте подробности здесь>>>
Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий Instagram.
Подключайтесь!
В Иркутске осужден мужчина, обвиняемый в расстреле бизнесмена
Житель Иркутска через суд взыскал долг в 7 млн рублей
Корпуса и общежития иркутского вуза остались без света и тепла из-за долгов
100 млн рублей долга взысканы с геофизической компании в Приангарье
Из-за долга в 12 млн руб. иркутянин лишился квартиры, бани и участков земли