Примерное время чтения: 1 минута
195

Количество ДТП с участием пешеходов возросло в Приангарье

Иркутск, 16 декабря – АиФ-Иркутск. Количество аварий, в которых страдают пешеходы, выросло в Иркутской области, сообщает пресс-служба полиции региона.

Только за минувшие 7 дней в Приангарье зафиксировали 80 ДТП, в которых 10 человек погибли и 104 травмированы. С начала месяца в регионе произошло 47 аварий с участием пешеходов. По статистике МВД, это вдвое больше чем в ноябре.

Чаще всего пешеходов сбивают на дорогах в Октябрьском и Ленинском районах. Также аварийными участками специалисты считают улицу Байкальская и дороги у центрального рынка.

Нередко пешеходы сами становятся виновниками автомобильных аварий. В частности, а минувшую неделю полицейские привлекли к административной ответственности более 1 300 жителей области за переход проезжей части в неустановленном месте. В свою очередь почти 700 водителей оштрафовали за то, что не предоставление преимущества пешеходам.

Приближаются новогодние праздники. В связи с эти сотрудники ГИБДД призывают жителей Иркутской области, соблюдать правила, быть внимательными и вежливыми на дорогах.

Напомним, что одно из серьезных ДТП случилось сегодня утром в Братске. Здесь столкнулись автобус и иномарка. Есть пострадавшие. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах