Примерное время чтения: 1 минута
226

В Ангарске иномарка при движении задним ходом насмерть сбила пенсионерку

Ангарск, 19 марта – АиФ-Иркутск. Водитель иномарки при движении задним ходом насмерть сбил пожилую женщину в Ангарске, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Смертельная авария произошла накануне во дворе жилого дома города нефтехимиков. По предварительным данным полицейских, в 15 микрорайоне водитель иномарки «Ниссан Эльгранд» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 81-летнюю ангарчанку.

Врачи скорой медицинской помощи диагностировали у пострадавшей в ДТП травму головы. Пожилая женщина скончалась, не приходя в сознание, при доставлении в больницу.

По словам экспертов, в действиях 41-летнего водителя усматривается нарушение п. 8.12 ПДД «Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц». По факту смертельного ДТП начата всесторонняя проверка.

Напомним, что накануне легковушка и рейсовый автобус столкнулись на перекрестке в Ангарске. Пострадавших в аварии могло быть больше. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах