Примерное время чтения: 2 минуты
74

Завхоз школы Усть-Кута выстрелил ребёнку в спину

Работник одной из общеобразовательных школ Усть-Кута обвиняется сразу по трем статьям Уголовного Кодекса. Завхоз учебного заведения находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает представитель пресс-службы ОВД по г. Усть-Кут.

В больницу обратилась мама 16-летнего Магомеда, когда увидела огнестрельное ранение у сына. Пуля задела только мягкие ткани, не причинив существенного вреда здоровью ребенка. Когда медицинская помощь ее мальчику была оказана, она обратилась с заявлением в милицию.

В ходе проверки было установлено, что 15 мая около 22 часов завхоз учебного заведения увидел в школьном дворе группу подростков, которые кидали камни в стену здания. Просьбу мужчины покинуть территорию школы дети проигнорировали. Разозлившись на шалящих детей и подумав, что они могут разбить стекла, завхоз открыл окно на первом этаже и выстрелили в одного из подростков. После этого дети разбежались.

Представители правопорядка установили, что гражданин Г. в 2001 году приобрел в специализированном магазине пневматический пистолет. В марте текущего года внеся изменения в его конструкцию, он изготовил из него нарезное оружие, которое  хранил в шкафу в подсобном помещении школы.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по факту незаконного изготовления и хранения огнестрельного оружия, а также по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью пострадавшего из хулиганских побуждений. Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах