Приговором Усть-Кутского городского суда Денис Б. осужден по ч.4 ст.111. Она подразумевает «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Также он признан виновным в совершении разбоя.
Судебное следствие установило, что осужденный страдает наркотической зависимостью. Также он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение умышленного преступления.
Вечером 17 марта 2010 года в микрорайоне «Речники» Б. заметил ранее ему незнакомую женщину с сумкой в руке и решил ее ограбить. В подъезде дома он напал на женщину: нанес ей удар в область головы неустановленным следствием твердым предметом.
Преступник завладел сумкой, в которой находились кошелек с деньгами в сумме 750 рублей, косметичка с косметикой, сотовый телефон и личные документы.
От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия, сообщает прокуратура города Усть-Кута.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Б. к 16 годам лишения свободы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии особого вида режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть